Принципы различия и инклюзии

Прочтите наше заявление о различии и инклюзии.
Инклюзия, различия, справедливость и доступность являются центральными в миссии и принципах «Марша за науку». Ученые и люди, которые заботятся о науке, представляют собой межсекторальную группу людей, состоящую из разнообразных рас, сексуальных ориентаций, гендерных идентичностей, возможностей, религий, возрастов, социально-экономических и иммиграционных статусов. Мы, организаторы марша, представляем и остаемся в солидарности с исторически недопредставленными учеными и защитниками науки. Нас объединяет наша страсть к неотступному следованию за знаниями и желанием ими поделиться .

Мы признаем, что общество и научные учреждения часто не могут включать и оценивать вклад ученых из недопредставленных групп. Системы привилегированного влияния, которые становятся частью научного сообщества, определяют какие именно темы мы изучаем и как мы применяем нашу работу в создании новых технологий и при разработке политики. Мы признаем, что  в настоящее время и исторически некоторые научные усилия использовались для нанесения вреда и угнетения маргинализованных общин. Политические действия - например, постановления суда, запрещающее средствам массовой информации освещать ход данного судебного процесса для государственных научных учреждений, замораживание финансирования, запреты иммиграции и изменение политики, блокирующие деятельность, связанную с изменением климата, - приводят к еще большему ущербу для уязвимых групп населения. Сама наука может вести наши разговоры о важности многообразия, поскольку она дает нам данные, для понимания того, как системные предубеждения и дискриминация влияют на наши сообщества и как лучше всего их изменить. Мы продолжим улучшать видение наших собственных проблемных структур, предубеждений и действий, чтобы вырастить здоровое будущее для всех.

Мы признаем, что разноообразное и всестороннее научное сообщество задает более широкий круг вопросов и вознаграждает нас лучшим пониманием нашего мира. Разнообразие и вовлеченность улучшают творческий подход, открывают новые возможности и инновации и приводят к лучшему решению проблем, основываясь на многочисленных перспективах. Сохранение многообразия повышает способность к изменению, укрепляет устойчивость естественных и социальных систем и повышает благосостояние людей.

Чтобы продвигаться вперед как научное сообщество, мы должны в явном виде признать многие значительные и часто упускаемые из виду исторические и современные вклады недопредставленных членов наших общин. Нам лучше служить всем, когда мы утверждаем, что труды и достижения недопредставленных общин являются основополагающими для создания и поддержания нашей демократии; Участвовать в сложных разговорах; И поддерживать открытое научное сообщество, которое празднует, уважает и включает людей из разных слоев общества, с различным опытом и перспективами. 

Эти заявления требуют действий

  • Мы обязуемся обучать себя и других по вопросам включения, многообразия, справедливости и доступности в науке.
  • Мы поддерживаем и поощряем последующие непростые беседы.
  • Мы обязуемся распространять работы недопредставленных ученых для решения проблем и критики, когда мы работаем вместе, чтобы сделать научные пространства более справедливыми.
  • Мы поддерживаем нашу политику в отношении доступности, заботы и ненасилия.
  • Мы выступаем за политику, обеспечивающую равный доступ к естественнонаучному образованию, карьере в науке и к преимуществам науки.


И, как всегда, мы приглашаем вас дать нам обратную связь для централизации многообразия и инклюзии в нашем видении и действиях.