Заявление о проведении мирных собраний (манифестаций) и Ненасилия

Марш за Науку приветствует всех, кто поддерживает науку и ее роль в служении населению. Мы ожидаем разнообразную группу участников, а также марширующих впервые и семьи с маленькими детьми. Мы хотим способствовать физической и эмоциональной безопасности всех участников.
Мы поддерживаем совместное решение проблем, если возникает конфликт, и мы стремимся к пониманию, к обоснованному несогласию, и добросовестной дискуссии с людьми, чьи приоритеты отличаются от наших.
Мы ценим интеграцию, многообразие, равноправие и доступ. Мы не оправдываем преследования в пределах или вне марша для научного сообщества. Это включает в себя проявления сексизма, аблеизма (притеснение лиц с физическими недостатками), расизма, ксенофобии, нетерпимости в отношении религиозных, агностических и атеистических убеждений, а также другие формы жестокого обращения в личном общении, онлайн (в интернете) или в виде табличек, постеров и вывесок.
Мы не одобряем насилие в ходе Марша за Науку, демонстрации, митинга и проведения учебных сессий в поддержку наших целей. Мы просим сторонников марша в Вашингтоне и локальные марши соблюдать все соответствующие законы, где они проходят, в ходе осуществления своего права собираться, высказываться, и ходатайства их лидеров за перемены.
Мы растим глобальное общественное движение за Науку, и мы едины в своем стремлении. Мы ждем с нетерпением вашего сотрудничества и участия всех на местах, в ходе своих локальных маршей 14 апреля.