Cochrane workshop 2017

Школа-семинар:«Кокрейновские систематические обзоры: от протокола до обзора – логистика и вызовы» – два обучающих дня (двадцатые числа октября 2017 года)

Первое информационное сообщение

Уважаемые коллеги!

Научно-образовательный центр доказательной медицины «Кокрейн Россия» Института фундаментальной медицины и биологии на базе Казанского федерального университета (включающий Координационный центр Кокрейн Россия – Российского филиала Северного Центра Кокрейн) и международные исследователи Кокрейн приглашают вас принять участие в двухдневной школе/семинаре «Кокрейновские систематические обзоры: от протокола до обзора – логистика и вызовы». 

Мероприятие является продолжением серии обучающих семинаров по разработке Кокрейновских систематических обзоров, начатых в 2015 году, и предназначено для специалистов здравоохранения, исследователей, ученых, преподавателей и других лиц, желающих принять активное участие в деятельности Кокрейн, в разработке Кокрейновских систематических обзоров в качестве авторов или рецензентов и в деятельности Кокрейн в России.

Цель школы/семинара – предоставить методологическую поддержку потенциальным авторам Кокрейновских систематических обзоров, в особенности исследователям, впервые планирующим разработать Кокрейновский систематический обзор, помогая найти свой путь в процессе написания Кокрейновского систематического обзора – от протокола до подготовки полного текста обзора.

План мероприятия будет включать систематический поиск литературы, отбор исследований, сбор данных из исследований, оценку риска смещения, анализ и представление результатов, использование программного обеспечения для написания Кокрейновских систематических обзоров.

Требования к участникам школы/семинара: Школа/семинар открыта для людей, достаточно хорошо владеющих английским языком, готовых учиться и посвятить свое время работе и деятельности Кокрейн.

Места ограничены (максимум 15 участников).

Место проведения:

Казанский федеральный университет, Институт фундаментальной медицины и биологии, Научно-образовательный центр доказательной медицины "Кокрейн Россия"

420015, Российская Федерация

г. Казань, ул. Карла Маркса, 74/ ул. Шмидта, 8

Точные даты проведения и подробный план мероприятия будут представлены в следующих информационных сообщениях.