Introducing Karla Soares-Weiser, Editor in Chief of the Cochrane Library

Доктор Карла Соарес-Вайзер стала новым главным редактором Кокрейновской библиотеки в июне. Карла заменила доктора Давида Товей, который ушел с этой должности в конце мая после десяти лет выдающейся службы.

Узнайте больше об истории Карлы и ее пути в Кокрейн с 1995 года в видео ниже;



Карла Соарес-Вайзер родилась в Бразилии и сейчас живет в Израиле. Она является квалифицированным психиатром, имеет степень магистра в области эпидемиологии и степень доктора философии. в области доказательной медицины из Университета Сан-Паулу. Она работает в области доказательной медицины с 1997 года и является автором более 60 систематических обзоров, в том числе 33 Кокрейновских обзоров. Она занимала многочисленные должности в Кокрейновских группах, в том числе в качестве приглашенного ученого в Кокрейновских центрах - Ибероамериканском и Соединенного Королевства, где она провела тренинг по созданию систематических обзоров. За пределами Кокрейн она занимала должности ассистента профессора в Бразилии и Израиле и основала собственный консалтинговый бизнес, предоставляя услуги по обобщению доказательств правительственным учреждениям и некоммерческим организациям. Она сыграла важную роль в разработке Cochrane Response, консультативной службы организации по доказательствам; а в 2015 году была назначена первым заместителем главного редактора Кокрейн. С 2016 года она возглавляет программу преобразования Кокрейновских обзорных групп в сети, а в 2017 году стала исполняющим обязанности главного редактора в течение четырех месяцев во время отпуска David Tovey по состоянию здоровья.

После своего назначения Карла вновь подтвердила свое видение Кокрейновской библиотеки: “Улучшать процесс принятия решений в здравоохранении путем последовательной публикации своевременных, высокоприоритетных, высококачественных обзоров, отвечающих потребностям наших конечных пользователей. Я полона решимости работать с сообществом Кокрейн, чтобы реализовать это видение, укрепить разнообразие и стремиться к превосходному опыту авторов”.
Пятница, 6 декабря 2019